Что движет такими людьми?

Вероника 04.03.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация...Мне и гражданскому мужу 40 лет, у меня есть дочь 20 лет от первого брака. Живем мы около 4 лет. Я работаю на дому, муж в милиции. Жили душа в душу, не без ссор, конечно. Муж с работы всегда спешил домой, он вообще домосед. В семье всегда были смех, шутки. Его привязанность к дочери я расценивала, как проявление отцовских чувств. У него есть маленькая дочь от первого брака, он не имеет возможности с ней видеться, вот он мне и объяснил так свое внимание к моей дочке. Так и жили. Сегодня я случайно обнаружила в фотоаппарате видео, снятое скрытой камерой в ванной комнате. На нем моя ни о чем не подозревающая дочь. Мужа выгнала. Никому не рассказывала, не хочу, чтобы дочка случайно узнала об этом. Очень тяжело. Не могу поверить, что это произошло в моей жизни. Вопрос такой, что движет такими людьми? В голове не укладывается, не могу ни спать, ни есть. Как это понять?

Овсяник Людмила Михайловна

Мужчина и молодая девушка - обычный инстинкт  и сниженные моральные нормы.

Никогда не рекомендуется нового мужа матери привлекать к отцовским функциям своих детей. Новый муж - не ОТЕЦ и может только быть добрым соседом для вашего ребенка.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Вероника!

На вопрос, что движет такими людьми, могу ответить: сексуальное влечение, которое для них сильнее морали (если кратко).

Но ведь дело даже не в этом вопросе. Скорее всего, Вы переживаете сильную травму, и Вам нужна помощь психолога. Чтобы справиться с трудными чувствами (чувством вины, например).

Желаю удачи!