Как и чем помочь сыну?

Владлена 03.03.2013

Добрый день, уважаемая Татьяна! вы последний человек,которому я пишу.у меня есть сын-Костя, ему 21 год (мне 40 лет).он сидит дома и ничего не делает,за исключением компьютера-с ним он и проводит все свое время,закрывшись в своей комнате, он кушает 1 раз в сутки-хлеб и сладкий чай.Ночь сидит,день-спит.В ВУЗ не ходит-сказал, что там не дают хороших знаний и нет смысла терять время на него.в 2010г он поступал в НГУ на бюджет,потом позвонили и предложили на платно.я поехала и забрала док-ты.он долго меня обвинял в этом (хотя я с ним советовалась).Любовь у него была первая,но безответная.он 3-4 года переживал, в депрессии был.За эти 3 года работал-то грузчиком, то в ледяном помещении.Он по здоровью не может работать в адских условиях. А куда хочет (в магазин) его не берут. Обвиняет меня,что мы не дали ему закончить 11 классов, отправили в техникум.Обвиняет меня,что нет хороших знакомых,которые взяли бы его на работу.Обвиняет меня,что я вообще его родила.Обвиняет меня,что у него ВПС, что 2 операции перенес.Обвиняет,что я не работаю.Он не знает,что у меня серьезная болезнь и сколько мне осталось.но речь не о мне!Я должна ему чем-то помочь-это мой долг! Хотя я ему не авторитет,я глупая в его глазах и необразованная. У меня появилось желание-уйти в монастырь и молиться за него.я и он тоже-не хотим жить в одной квартире, но вынуждены! Таня,если у Вас есть методика как помочь ему и чем???-подскажите! Пожалуйста. С уважением, Влада.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте,  Влада.  Уход в монастырь вариант не плохой. Для сына. Он останется один и ВЫНУЖДЕН будет заботиться о себе.

Для Вас же монастырь может стать местой отдыха души.

Без монастыря - выход тот же. Отдать сыну всю заботу о себе ему самому. А Вам- позаботиться о своем здоровье. Воспитали эгоиста, которому даже о своей болезни не говорите?

Поддержка психолога - в помощь.