Остаться с папой, или с мамой переехать

Семён 28.02.2013

Меня зовут Семён мне 13 лет. Родители развелись в позапрошлом году в декабре. Мама снова вышла замуж. , а папа уже тоже с какой-то живёт (возможно уже женой:( ) И с папой (настоящим) и с мамой у меня отношения хорошие. Но обстоятельства так сложились что у меня только 2 варианта либо переехать с мамой и её мужем в Германию либо остаться с папой в России мама с младшей сестрой(ей 3 года) и её "мужем" ( он немец и я его ненавижу) в Германию переедут точно а я и моя средняя сестра(ей 10 лет) можем либо остаться в России либо переехать

В Германию.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Волошкина Ольга Вячеславовна

Здравствуй, Семен!

Мне очень жаль, что ты оказался в ситуации, когда вынужден делать выбор между мамой и папой. И это совершенно не правильно. Такие решения должны принимать взрослые, и они должны нести за это ответственность. Поговори со своими родителями, расскажи им о своих переживаниях. Если ты сможешь обсудить это с мамой и папой, тебе станет легче. И вместе Вы сможете найти выход из сложившейся ситуации. Удачи тебе, Семен.