Как найти друзей в классе?

Черепаха 27.02.2013

Здравствуйте, Елена! Мне 14 лет. Извините, что пишу под псевдонимом. Начну с того, что у меня есть проблематичная ситуация в классе. Я перешла в лицей и учусь здесь 1-ый год. За это время у меня не появилось ни одного приятеля, даже поговорить не с кем! К слову, класс наборный, большинство - мальчики. Но за короткое время в начале года все в нём очень сильно сплотились. И я подходила иногда к ребятам, здоровалась первой, пыталась начать разговор. Но от этого толку было мало... Ну и один мальчик, когда мы разговаривали, назвал меня странной (а недавно - упоротой), и сказал, что я неестественно себя веду и делаю "вот так" - и повторил мои жесты. На самом деле я нередко себя чувствую некомфортно с людьми, но всегда делаю доброжелательный вид и продумываю каждую реплику, чтобы не ляпнуть какую-то ерунду, смеяться же будут. Эх, всё так сумбурно, я уже запуталась. В общем, нужен Ваш совет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вот вероятно, то что ты продумываешь все свои слова и реплики, со стороны людям кажутся не естественными. Фальш всегда чувствуется и это отталкивает окружающих. Поэтому, перестаньте это делать и будьте естественной, искренней и такой какая есть, самой собой. Кто сказал, что будут смеяться, даже если и будут, это же весело, к таким наоборот тянуться, когда такая же как и все. Подумай об этом. Удачи тебе!