Как найти общий язык с родителями?

Дарья 24.02.2013

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. У меня така проблема: мы с парнем живем в разных городах, видимся очень редко. Полгода уже живем на расстоянии, встречаемся 2 года. Хотим съехаться (он снимает квартиру, через месяц-два будет иметь стабильный зароботок). Ему 19, мне 17. Я учусь в школе, отличница. Меня естественно не пускают. Как убедить родителей? Для себя я все уже давно решила. В любимом я полностью уверенна. Он мне очень близок, всегда опора и поддержка. Его родители не против, меня очень любят. Со стороны моих такого нет. Отношение холодное, все из-за того, что они стали свидетелями глупой нашей с молодым человеком ссоры. Пожалуйста, прошу Вас, помогите, это очень важно для меня. Заранее спасибо.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья.
Вы пишете: Меня естественно не пускают. Почему это естественно? В ваших взаимоотношениях с родителями всегда было мало взаимопонимания? Или это особый случай?
Вы очень хотите к нему переехать, это понятно. Вас привлекает новая взрослая жизнь, любовь, новый опыт. Но, возможно, есть что-то, что вы сами от себя таите, потому что, с одной стороны, съехаться очень хочется, а с другой - страшновато. И тогда запрет родителей очень кстати ("Не перееду, пока не разрешат. А они не разрешат. Вот и хорошо." )
Это, наверняка, не первый ваш конфликт с родителями. Как вы обычно выходите из этих ситуаций? Чем эта ситуация отличается от других? Как вы себе представляете идеальную картину вашего переезда? Как бы вы хотели, чтобы вели себя ваши родители? Что вы можете сделать для себя и для них, чтобы приблизиться к идеалу?
С уважением, Наталья.