Беспокоят навязчивые мысли

Татьяна 23.02.2013

Здравствуйте! Мне 22 года. Около полугода назад начала встречаться с молодым человеком. С прошлых отношений я привыкла к тому, что молодой человек показывает свои чувства. Здесь имеются в ввиду не какие-то романтические знаки внимания вроде конфет или цветов, так как я всегда больше предпочитаю нематериальные знаки внимания - сообщения, звонки, когда меня зовут гулять и т.д.. Мой же нынешний молодой человек не очень любит переписки, не раз говорил, что первым писать не любит. Так же он довольно тяжел на подъем и часто времяпрепровождению со мной предпочитает посиделки дома в одиночестве. Со мной это не связано, по его словам. Когда же мы вместе, он очень внимателен и ласков. Я очень мнительна и слишком много думаю. Достаточно ему не ответить на одно мое сообщение, как я начинаю думать о том, что я ему не нужна и что он планирует со мной расстаться. Несмотря на то, что я понимаю весь абсурд этих мыслей, покоя они мне не дают и я никак не могу от них избавиться. Видимо, я никак не могу смириться с тем, что люди разные, и что если один молодой человек засыпал смсками днем и ночью, то совсем не обязательно, что это будет делать другой молодой человек. Скажите пожалуйста, как научиться контролировать такие мысли?

Здравствуйте,Татьяна.Можно сделать вывод о Вашем излишнем чувстве вины перед молодым человеком.Любое его бездействие Вы ставите себе в вину.Вы торопитесь обвинить и осудить себя за что-то,чего на самом деле не было.Это плохое чувство,оно мешает здоровым отношениям.Во первых,развивает мнительность.Но,самое главное,делает его всегда невиновным.А,по Вашему согласию,он скоро вместе с Вами научится тоже обвинять Вас во всем.И мало не покажется.И тогда Вы будете делать всегда то,что он хочет,а про свои интересы Вам придется забыть.В таких отношениях не будет счастья.Поэтому,избавляйтесь от вины и стройте равные отношения.Тогда Вы всегда будете счастливой.