Разлука с мамой

Яна 22.02.2013

Здравствуйе! Скажите пожалуйста, если оставить ребенка 1, 5 года на 6 месяцев. Мы живем с моей мамой, папы ребенка нет. Она может быть с ней. Но я боюсь, что разлука на полгода в таком возрасте оставит у ребенка психологические травмы. Уезжать мне необязательно, я хочу заработать немного денег.

Здравствуйте. Спасибо за Ваш вопрос. К сожалению, я вынуждена подтвердить Ваши опасения. Действительно, разлука с мамой в таком возрасте, да еще и на пол года крайне нежелательна. До пяти лет мама должна быть рядом с ребенком, особенно , если нет папы. Во всяком случае до двух лет - однозначно. И в детский сад ребенка желательно отдавать не раньше трех лет.

Если у Вас есть еще вопросы, обращайтесь.

С уважением, Наталья Мартынова.