Верить ему, или нет?

Марина 21.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Марина,мне 18 лет,не замужем,детей нет!Встречаюсь с 19-летним парнем уже почти год,до него был парень с которым встречалась почти 2 года,но я променяла его на этого,они были друзьями,из за меня были скандалы,драки,разборки и вот теперь страдаю от его ревности.Мы что только не прошли,пошли против всех друзей,не побоялись слухов.(Бывает даже мысль что зря). То время почти забыто уже,но изредка он мне напоминает о прошлом,говорит можешь вернуться к бывшему,говорит знаю что жалеешь что меня выбрала.Очень часто с ним ссоримся по пустякам.У него это первые серьезные отношения,по его словам никогда так не влюблялся,он очень гордый и вспыльчивый.Меня беспокоит его отношение ко мне,в ссоре он ведет себя странно сразу же предлагает расстаться,игнорирует долгое время,в соц сетях меня удаляет,и начинает новые знакомства,так как я знаю его пароль часто читаю его переписки,он в курсе.И по моему он провоцирует меня!Не давно был случай,мы серьезно поссорились и он начал общение с моей подругой,созванивался с ней,я очень злилась на них и высказывала в их сторону не хорошие вещи,на что он мне отвечал что с ней начнет отношения!Когда я уже плюнула на него он приехал ко мне якобы вернуть кое какие вещи,дрожащими руками отдал,и попросил поговорить с ним,он улыбался,хотел обнять я долго не давала,но люблю его и мне хочется верить что и он любит,не долго я на него злилась и мы померились.Он объяснил свое поведение тем что делал мне все на зло,но я не понимаю как он ко мне тогда относится,что у него за любовь такая,я же не железная.Все ему прощаю,а он быстро забывает свою вину,переключаясь на мои мелкие косяки!Я стараюсь все для него делать,каждый раз боюсь что поругаемся!Мы часто находимся на расстоянии и поговорить не можем,так как высказываемся в соц сетях,трубку он не поднимает,и сам никогда не позвонит!Вчера вот поругались,он приревновал меня к врачу-урологу.Хотя я этого врача даже не знаю,я и так болею и он еще издевается!Не как не могу понять его отношение ко мне,я думаю что нет у него любви,ищет причины расстаться будто,хотя когда мы рядом у нас все прекрасно,на расстоянии наоборот!В мои 18 я чувствую себя на все 30,и нервы уже не к чему,пью успокоительные,не думала что стану такой!Прошу вашей помощи,хотя бы пару слов я в замешательстве,со стороны ведь виднее!

Здравствуйте, Марина!

Вы правы, действительно, со стороны виднее. Со стороны виднее, что ваши отношения доставляют вам обоим больше огорчения и разочарования, чем радости. Подумайте над тем, с какой целью, для чего два человека - девушка и юноша, мужчина и женщина - хотят  быть вместе? Чтобы мучить друг друга подозрениями и недоверием, обижать, оскорблять, заставлять мучиться от ревности и несправедливости? И все это называть ЛЮБОВЬЮ, и оправдывать  любые проявления взаимного неуважения тем, что кто-то кого-то любит. Любовь - это отношения. Марина, вспомните, о какой любви, о каких отношениях с любимым человеком Вы мечтали, сравните с тем, что сейчас происходит в Вашей жизни!

Обращайтесь, попробуем разобраться вместе.

С уважением

Есказина С.С.