Рак молочной железы

Настя 20.02.2013

Добрый день!

Моя мама подозревает, что у нее рак груди. Каждый день себя накручивает. На мои просьбы обратится к врачу, чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз и начать лечиться, она реагирует не адекватно. Она боится, что самое страшное подтвердится. Утешает тем, что лучше быть в наведении, но это ей только так кажется. На нее тяжело смотреть, как она старается с этим сама справиться. Она боится, что ей придется ложится под нож, боится лечения. Боится того, что пройдя все это, она не сможет чувствоваться себя полноценной женщиной. На уговоры она не поддается, на убеждения, что это может быть не рак, не реагирует. Она убеждена, что если у наших двоих родственников был рак, то и у нее он тоже есть.

Подскажите,пожалуйста, как ее переубедить и какому специалисту в моем городе лучше обратится, чтобы он смог бы ей помочь посмотреть на это глазами человека, который хочет жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Обратиться можно к психотерапевту в клинику.

Обязательно дайте ей посмотреть фильм СЕКРЕТ : http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Начните с мамой делать клоллажи , как в этом фильм. Поддержжка психолога в Минске ей необходима.

Здравствуйте,Настя.Рак этот начинается с уплотнения,которое специалист легко чувствует на ощупь.Поэтому,этот процесс часто находится на ранней стадии.И операция такая не приносит никакого ущерба.Пусть мама в регистратуре запишется к онкологу,и ее быстро обследуют.Запускать это нельзя.Лучше все решать на ранней стадии.Пусть поторопится проверится.Возможно,это ее фантазии.