Как оказать поддержку родителям?

остап 18.02.2013

Доброго времени суток. У меня возникла проблема, я служу в данный момент в армии, в семье очень большие проблемы с родителями, отец стал очень сильно пить, и соответственно не работает, мама разрывается на двух работах, получает копейки... У нас в добавок ко всему нет постоянного жилья снимаем комнатку в общаге за все коммунальные услуги мама платит, на жизнь еле хватает, помимо всего на нас еще кредит весит достаточно большой, средст просто не хватает, и я не могу помочь, так бы работал помогал. Посоветуйте что мне делать,как поступить в данной ситуации, чтобы оказать поддержку?

Здравствуйте,Остап.Вы в армии выполняете свой долг.И Вас сейчас о помощи никто не просит.Если Вам платят зарплату,Вы можете списаться с мамой и предложить ей помощь.Но,вообще,это вопрос мамы и папы.Мама должна с папой решать свой личный вопрос и решать,достойна ли она такой несчастной жизни с пьющим человеком.За  нее Вам этого не решить.При такой ситуации Вы можете носить в семью деньги.а они будут уходить,как в песок.Если у отца нет ответственности за семью,то семья не настоящая.Я понимаю Ваше чувство вины и жалость к маме.Но,она терпит отца и значит,ее устраивает все тянуть и работать на двух работах. Вы можете оказывать маме посильную помощь,но должны понимать,что она добровольно живет в таких не простых условиях.