У сына депрессия

Людмила 18.02.2013

Моему сыну 11 лет..зависим от компьютерных игр.в школу отказывается ходить.видимо там проблемы..мне ничего не рассказывает.говорит что он лишний в классе,плачет..не могу подобрать нужных слов что бы убедить его в обратном.помогите..очень на вас надеюсь

Людмила, здравствуйте!

Безусловно, есть причина того, что в этом классе мальчику дискомфортно. И, как я понимаю, Вы не владеете ситуацией.

Во первых, нужно собирать информацию. Классный руководитель: что замечает и как может объяснить. Ведь учитель не только несет функцию передавать свои знания, но и способствует формированию отношений в классе. К сожалению, на сегодняшний день, роль школьного психолога в Астане очень минимальна. Впечатление, что многим из них катастрофически не хватает знаний и понимания своей миссии в школе. Но не исключайте и общение с ней.

Так же, нужно искать способы "разговорить" мальчика. Как я поняла, у Вас не получается. Возможно, есть практикующий психолог в Вашем городе и он поспобствует.

Если есть возможность приехать в Астану - готова посодействовать Вам.

Не теряйте надежду. В конце концов, проведя необходимые исследования сложившейся ситуации, можно и сменить школу. Но в новый класс мальчик должен прийти  подготовленным в психологическом плане.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.