Как не терзать себя?

Виктория 17.02.2013

Постоянно накручиваю себя. живем вместе уже пол года. любим друг друга. доверяю не смотря на то что уже было, за пол года много чего произошло. переписывается с бывшей которой был 4 года. уверена что ничего в этом нет. переписывается еще с одной бывшей с которой тоже что-то было но не так долго. боюсь потерять постоянно болит душа..как успокоиться. он же чувствует напряжение.

Виктория, здравствуйте!

Очень понимаю Ваше недоверие и беспокойство. Я бы тоже беспокоилась, если бы мой мужчина переписывался с бывшими... Возможно кто-то умеет относиться к этому спокойно, доверять...

По-моему. для доверия нужно время... и совместный опыт, который подтверждает - мы можем доверять друг другу.

Ваш опыт - полгода, и из вашего письма не понятно - эти полгода отношений подтверждают, что можно доверять, или наоборот???

Если причины не доверять есть, может какие-то конкретные факты, кроме переписки, то зачем Вам их игнорировать? Вы хотите жить в иллюзиях?

Если причин нет, а Вы все равно беспокоитесь, то стоит посмотреть - откуда у Вас мысли, что вы можете его потерять? отчего болит Ваша душа? Может Вы пережили опыт неудачных отношений, и теперь боитесь, что так с Вами будет всегда? Может Вы чувствуете себя хуже тех, бывших?, Может у Вас есть предстваление о мужчинах, что им нельзя доверять...

Если то, как Вы себя накручиваете - сильно мешает Вам и Вашим отношениям, то стоит с этим разбираться и лучше делать это на консультации у психолога.