Как помочь парню не оборачиваться назад

Екатерина 16.02.2013

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Мне 32 года. Моему МЧ 30 лет. Мы встречаемся пол года и всё это время меня гнетет прошлое моего МЧ. В начале наших отношений он рассказал, что 7 лет назад расстался с девушкой, с которой провстречался 3 года. Он был у неё первый. Ждал пока она "созреет" (девушка младше его на 5 лет). После его отношения с девушками длились не более 2-3 месяцев. Мне дороги наши отношения, но ощущение того что он не может отпустить прошлое не покидает. Подскажите, в чем причина и как решить этот вопрос. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!
Жизнь прошлым не дает энергии развития. Вы совершенно правы Вашему МЧ трудно отпустить прошлое. Действительно, очень трудно забыть первую любовь - она подарила самые сильные чувства.
Попробуйте сама не фиксироваться на этом. Это проблема ваша лишь косвенно. Живите настоящим.
У Вас есть определенная гарантия на успех (ваши отношения  отличаются от всех предыдущих - длятся в 2-3 раза дольше). Насыщая свою жизнь событиями, мы закладываем фундамент счастливого будущего.
Удачи!