Как заставить парня говорить правду?

Екатерина 07.10.2010

Здравствуйте. мы с парнем встречаемся год, изначально, все было хорошо, о ссорах мы вообще не знали, но сейчас его как-будто подменили. он работает с 9 до шести, но постоянно теперь задерживается до 21:00. мы вместе не живем, и так как мне рано вставать на учебу, в это время стараюсь готовиться ко сну. и причем если раньше он за меня беспокоился, то теперь ему все равно как я буду добираться с тренировок до дома, как я себя чувствую. постоянно мне лжет. говорит что сидит дома, а сам гуляет до утра причем после этого я уже не могу быть уверенна, что он гуляет с друзьями. когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он сразу ищет проблемы во мне, хотя я если не на учебе и не на тренироках, значит сижу дома, жду его. в последнее время постоянно мне говорит что мы расстаемся, то что если я не перестану его "обвинять" он на меня поднимет руку. подскажите пожалуйста как мне быть?

Екатерина, если Вам не удается вывести общение с панем на конструктивный уровень, без обвинений, лжи и обещаний поднять на Вас руку, лучше расставайтесь. Хотя решать Вам, потому что жизнь - Ваша. Но здесь всё просто, как кажется из Вашего описания, если отношения перестали радовать и один из партнеров не может вести диалог, а переходит на ложь и обвинения, стОит ли такие отношения продолжать? Либо попробуйте пообщаться и объяснить свои чувства, спросить у него, как он относится к Вам, и что в Вашем поведении и отношении к нему его не устраивает, либо найдите себе того, кто не будет врать и при этом в чем-то Вас винить. Но на будущее учтите такой момент - в отношениях не бывает "виноватым" только кто-то один, а Ваша "вина", вероятно, в том, что Вы долгое время позволяли относиться к себе с пренебрежением, парень привык и считает, что так и должно быть. Надо ведь и себя уважать и не позволять другим топтать свои чувства и желания, иначе Вы не получите по отношению к себе уважительного и внимательного отношения. Всего Вам хорошего.

Екатерина, здравствуйте. в отношениях периодически наступают периоды, когда начинаются конфликты. Конечно, важно, как именно такие ситуации решаются обоими партнерами. Например, годовалый период отношений, это время своеобразного кризиса: как раньше уже быть не может, а по -новому еще не сложилось.

У вас, кстати, изменились условия встеч и у каждого вышли на первый план его интересы. И вот именно теперь ваши чувства проходят определенную проверку. И в этой проверке часто партнеры проявляют себя настоящих. Похоже, ваш парень, пока не совсем готов справиться с ситуацией, бессознательно сердиться из-за своей неумелости и ищет повод для срыва чувств.

Согласна с большей частью отклика моей коллеги. Решите - нужен ли вам парень, который через угрозы решает конфликты. Тогда в дальнейшем ваш мир будет построен на страхе ? Что-то вроде " да, люблю, тебя , люблю, только не бросай в терновый куст"..?

Сейчас хороший период для осознания вопроса о том, каких отношений вы хотите, что готовы сами сделать для взаимопонимания с партнером (т.е., вообще с настоящим или будущим) и что ждете от партнера.

Также, в вашем городе есть психологи, вы можете обратиться к ним, если решите проконсультироваться подробнее (могу подсказать к кому записаться) или приезжайте на консультацию в Уссурийск.

С уважением, Анна