Как понять: может ли мой парень мне изменить?

Татьяна 13.02.2013

Мы живем уже вместе 1 год,знаем в принципе друг о друге все,но одно меня смущает.Месяца 2 он ходит сам не свой,я спрашиваю,что случилось,он отвечает все хорошо.У меня возникли сомнения,что все таки не все уж так хорошо в его голове.Наверно это не правильно,что я стала сама его проверять,но все таки я это сделала.Спросите как?А я вам сейчас расскажу. Я нашла левый телефон и симку тоже и начала писать ему смс сообщения,что вы думаете он купился.И в итоге он хотел встретится с девушкой из переписки(т.е. со мной).Мы договорились с ним встретится в сауне,он приехал первый,а я приехала следом. Он просил прощения,но я его до сих пор еще не простила.И сейчас у меня подозрения,что он флиртует с девушкой,которая с ним работает.

Скажите мне пожалуйста,как мне быть и поступить в этой ситуации?

Татьяна, любовь - это доверие. Согласитесь, невозможно быть достоверно уверенной, где Ваш любимый и что он делает, если Вас нет с ним рядом. Можно только верить, что он Вас любит, что он ценит Вас и ваши отношения и не сделает Вам больно.
Подумайте, почему Вы стали сомневаться в его верности? Наверняка появились какие-то моменты, которые Вас не удовлетворяют в ваших отношениях: он стал меньше уделять Вам внимания, стал меньше радоваться вашим встречам, стал меньше делиться о прожитом дне (может, какие-то другие моменты).
Если это так, то здесь можно предпринять следующее:
1. спокойно и откровенно поговорить с молодым человеком, спросив его, все ли его устраивает в отношениях, может, у него есть какие-то недовольства Вами (мужчины не сразу говорят о недовольстве, обычно копят его, поэтому полезно самой спрашивать его об этом),
2. посмотреть на себя со стороны: как я общаюсь с молодым человеком, как веду себя с ним, может, в Вас самой появилось больше раздражения, равнодушия...
3. получив эту информацию, меняйте свое поведение - ведь мужчина не будет изменять женщине, которую любит, отношения с которой его полностью удовлетворяют, отношения с которой он боится разрушить.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина