Как можно наладить отношения со взрослым сыном?

Ольга 11.02.2013

Здравствуйте! Сыну 23,5 года уже как лет пять у нас испортились отношения,причина он врет! А я его начинаю ловить на вранье,докапываться и т.д.И вот он так и продолжает врать,меня вообще не признает,кричит,посылает и т.д. Я хочу до него достучаться помочь ему с работой,а он опять мне врет,что работает.Хотя я знаю,что нет.Очень хочу наладить отношения, он у меня один я его очень люблю.Когда пытаюсь его разговорить,уходит от разговора.Днем спит,ночью гуляет.Вообще есть возможнось помочь в нашей ситуации?Буду очень благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

....Сыну 23,5 года ...он врет!...

Ольга - врут из страха. Сын взрослый - уже не перевоспитаете.  И пора отдать сыну ответственность за его жизнь , за его работу. А пока, судя по письму , он сидит на Вашей шее - он и шевелиться в сторону самостоятельности не будет.

Учитесь строить свои границы личностные. Не позволяйте сыну жить за Ваш счет.  Толька так он начнет задумываться о себе.

Хорошие отношения только на дружеской основе. Если будете его и дальше опекать из этого замкнутого круга не вырветесь.

Работа с психологом - в помощь.