Конфликты в школе

Eвгения 11.02.2013

Сыну 11,5 лет. в школе не сложились отношения с одноклассниками.Все дети настроены против ребенка. Унижают, оскорбляют, бьют и мн.др. Сын очень позитивный человечек, многим интересуется, в обществе взрослых людей все от него в восторге, хвалят его, а в школе нет ладу. Пропало желание к учебе. Нет друзей. Замкнулся в себе, не хочет обсуждать и решать наболевшую проблему... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! К кому обратиться??? и что делать, что бы не допустить худшего. очень надеюсь на Ваш отклик. семья наша полная, ребенок один, желанный и любимый.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгения!

Обращаться можете ко мне. Я работаю с такими случаями.

Похоже, что Ваш сын "угодил" в "козлы отпущения". Это такая социальная роль, которая служит каналом для сброса групповой агрессии.

И это может стать очень травматичным событием для Вашего сына. Стоит разобраться, почему именно он попал на эту роль, что он может сделать в данной ситуации, а на что повлиять не может - и принимать решение в интересах ребенка.

Желаю удачи!