Нет чувства любви

Юнона 10.02.2013

Доброго времени,дожила до 33 лет так и не испытав чувств любви к мужчинам.В меня влюблялись много ,я не любила никого.Если кто то интерисовал ,я добивалась расположения ,влюбляла в себя и тут же теряла интерес,меня начинал он раздражать.В 25 вышла замуж за мужчину, который любил меня 6 лет (и любит до сих пор),но совместная жизнь не сложилась,со временем он начал испытывать эмоциональный голод от меня ,а меня он стал все больше раздражать.Продолжать такие отношения стало невыносимо ,я убивала и себя и его,Мы развелись( я поняла ,что без любви с двух сторон семью не построишь),развод был мучителен для двоих, он переживал .я бесилась.Теперь я пытаюсь полюбить..стараюсь развить в себе это чувство,но выходит только больно,пытаюсь встречаться с мужчинами ,ищу в них достоинства,химию,но ничего -пусто, сердце молчит ,как и молчало до этого.Единственне ,что в результате получила это черную зависть к влюбленным,нестабильные эмоции вечерами и страх одиночества..полный набор психоза помоему..Я понимаю ,я зациклилась..но любить в 30 и любить в 60 разные вещи ...я хочу любить в 30..Что же мне делать?

ЗДравствуйте,Юнона.Ваша проблема будет мучить Вас столько ,сколько Вы не будете осознавать причину,на которой базируется проблема.А причина глубоко в Ваших убеждениях.И она пока недоступна.Поэтому и неизвестно,как Вам двигаться.По сути,Вы теряете время,ничего не предпринимая.А нужно было позаботиться о себе-любимой сразу,как Вы заметили эту странность.Конечно,понять Вас можно только на консультации.А поняв причину-можно ее избегать.А это значит,Вы датите себе право любить,а не только быть любимой.А это то,чего Вы так ждете.Откроются Ваши резервы,о которых Вы даже не подозреваете.Но,нужна некоторая работа в паре с психологом.Только так мы поймем,что происходит.Пожалуйста,обращайтесь.