Неуверенность в любви, не могу простить

Лиза. 08.02.2013

Летом молодой человек (назовём его Х)сильно напился с незнакомыми людьми, начал играть в бутылочку на поцелуи. После чего целовался его с одной девушкой не играя в эту игру. На след. утро его друг прислал фотографию со всем этим действием. Я не устраивала скандала, просто спросила у него, что это и ушла. По словам друзей (и по тому, что я видела) он искал меня по-всему району. Успокоившись, я решила с ним встретиться и всё обсудить. Встретившись,я всё ему высказала в спокойной форме - без упреков. Договорив, я заметила в глазах Х слёзы. Он сказал, что любит меня, извинялся очень долго. Я простила. Ровно через неделю позвонив ему я узнала, что он снова идёт пить.Попросив не пить я закончила разговор. Встретив поздно вечером его друзей и спросив где Х, они сказали, что он остался там. Дозвонившись до него ночью, я услышав пьяный голос сказала, чтоб он к утру решил, стоит нам расставаться или нет,ибо мне надоело. Он сказал, что стоит.Практически сразу я уехала на два месяца. Позвонив где-то через месяц с хвостиком нашему общему лучшему другу я узнала, что Х бросил ради меня девушку, потому что он не с кем кроме меня встречаться не может, очень соскучился (по словам друга, он сделал вывод из того, что Х постоянно обо мне вспоминал и говорил). Я решила ему написать. Мне надо было сходить по делам, нога была вывернута и я попросила его сходить со мной. Позвонив через некоторое время тому же другу, он сказал, что Х радовался как маленький ребёнок, когда я ему написала и у него было безудержное счастье, когда я его позвала с собой. Позже Х сам написал, что очень соскучился. После удачной прогулки на след. день мы начали встречаться, сославшись на то, что тогда была просто ссора.Сам по себе Х очень заботлив и постоянен,искренен и добр. Мы разные. Он спокойный, а я девушка-взрыв. Постоянно нужно что-то новое, неизведанное, тогда как ему по душе родное и привычное. Но тем не менее во многом мы похожи. Вот такая дилемма.Я стрелец, он телец. Каждый раз, когда меня в нём что-то не устраивает, то я себе постоянно напоминаю о том случае. Сам факт того я простила, но отпустить прошлое и не вспоминать не получается. Хочется жить в настоящем. Да и постоянно сквозит мысль о том, что он совсем меня не любит..

Киселевская Светлана Владимировна

Чтобы получалось "жить в настоящем" желательно иметь сбалансированную жизнь - такую, чтобы устраивала Вас по всем параметрам.
То есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

Как ни странно, но в вашем вопросе., нет самого главного - самого ВОПРОСА.

Стоит обратить ваше внимание, на то что трудности возникают при употреблении вашим Х алкоголя.

Несвитский Антон Михайлович

Каждый раз, когда меня в нём что-то не устраивает, то я себе постоянно напоминаю о том случае.

А зачем? Может, все дело вовсе не в том случае, а в том, что вас что-то не устраивает? А должно все устраивать? Вы с сожалением пишете о том, что вы - разные. А что, у вас есть такое ожидание, что вы должны были бы быть одинаковые?

Когда мы влюблены - чаще всего это любовь к себе. Своей способности чувствовать. Восторг от того, что кто-то (и не так уж важна личность этого кого-то) вызывает у нас ТАКИЕ чувства. Но что происходит с любовью, когда выясняется (а это всегда выясняется рано или поздно) - что вы - РАЗНЫЕ? А ведь так и должно быть. Если мы будет в другом любить похожее - мы будем опять любить себя. Свое. Привычное. И восторгаться тем, что "он похож на МЕНЯ". Но когда вы сможете любить ЕГО, такого какой он есть? И сможете ли?

И потом, как вы решили, по каким признакам, что он вас не любит? Как раз все письмо говорит об обратном. Он ждал, он надеялся, не стал ни с кем встречаться..... А ошибки - что ж, все их делают. Вопрос в том, как вы дальше поступите с этой ошибкой - научитесь на ней жить вместе и строить отношения глубже, или обидитесь и унесете обиду. Понятно, что простить можно не всякую ошибку. Но как минимум лучше подумать для начала - какой урок для себя и для отношений вы можете извлечь из нее?

А чтобы научиться жить в здесь и сейчас и правильно строить отношения, почитайте вот этот отрывок из книги, а потом - лучше и всю книгу целиком

http://zerkalodushi.ru/true-love