Плохое поведение у сына

аня 30.01.2013

Добрый день!

У моего сына (12 лет) в последние пол года очень изменилось поведение в школе, в отрицательную сторону.

Плохо учиться, не записывает дз, на замечания учителей не реагирует, врет все время, стал ругаться нецензурной бранью причем прямо в школе перед учителями, но дома не ругается, я не слышала. На мои замечания реагирует агрессивно, постоянно грубит. Учителя разят поставить его на учет в детскую комнату милиции. Ему слово, а он десять. В школе масса кружков, его ничего не интересует, записывался в десяток секций , итог один " Мне не понравилось".

Побывали предлагать ему права выбора ( в плане занятий спортом), итог один деньги заплачены желания нет. Всегда хвалю, когда делает в чем то успехи.

Я с ним и по хорошему и по плохому ничего не помогает. Спрашиваю у него, в чем проблемы, может тебе что то не хватает, молчит как партизан. Ничего не говорит.

Перевела его в кадетский класс, пользы тоже пока нет. Обратились к школьному психологу, уже прошел месяц, результатов нет.

Помогите разобраться в чем проблема? Как изменить поведение ребенка? Как у ребенка допроситься правды?

Спасибо!

Аня, во-первых, никакой правды нет, и пытаться узнать у него, что происходит, только злить и вызывать его агрессию еще больше. Я подозреваю, что он и сам не может объяснить, что с ним происходит. Отсюда и резкое изменение поведения: ему страшно от самого себя. Аня, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/o-vashuh-detyah/68-ostorojno-podrostok.html

возможно, станет более понятно, что происходит с вашим сыном. И еще я бы посоветовала обратиться к психологу вам, чтобы найти новые пути взаимодействия с сыном. Удачи! С уважением. Юлия