У меня нет к нему доверия, после его измены

Анна 30.01.2013

Здравствуйте!У меня такая ситуация:мы вместе уже 7 лет,год назад я случайно узнала, что 2 года назад он мне изменил.Он не собирался мне об этом говорить, просто я случайно узнала и он мне признался.Это случилось из-за того,что меня не было рядом.Мы год жили на расстоянии, виделись 1-2р. в месяц.Он во всем раскаялся, пообещал, что изменится и больше этого не повторится.Я его простила, но забыть до сих пор не могу.Он действительно стал себя вести по-другому:он и раньше был очень внимательным, заботливым, любящим.Меня пугает мое отношение к нему, оно изменилось: я стала очень ревнивой (ревную к каждому столбу), я его постоянно пилю и пытаюсь найти в его действиях подвох. Мне постоянно кажется, что как только я поверю, так он мне воткнет нож в спину.Он пытается бороться с моим отношением, всячески доказывает свою любовь,верность и бескорыстность, но я не могу остановиться, когда меня заносит.Я его очень люблю и сама мучаюсь от своей ревности. Я боюсь, что его нервы тоже когда-нибудь лопнут от такого недоверия с моей стороны и он уйдет. Мы собираемся пожениться летом, я очень хочу, чтобы мы были вместе до конца жизни, но боюсь, что сама разрушу отношения своим недоверием. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне можно сделать. Может быть, есть какие-нибудь специальные практические методики? Заранее благодарна. Анна.

Можно смириться с возможностью измены. И вместо траты сил на страх измены тратить силы на развитие отношений, учиться преодолевать конфликты, иметь общие интересы, вместе развиваться.

Обращайтесь, научу.