Как себя заставить полюбить чужого ребёнка?

Юлия 30.01.2013

Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой.Я встретила наконец-то по настоящему любимого человека.Но у него от первого брака есть девочка 5 лет.Я ужасно её ревную к нему и просто психически сжираю себя изнутри...Он её берёт раз в неделю,но в етот день,мне просто не хочется идти с работы домой в етот день...У меня постоянная ассоциация с его бывшей женой,етот ребёнок для меня просто кошмар....И я понимаю,что он её любит,и что ребёнок в етом не виноват,но я не могу научиться ето воспринимать адекватно..Я в етот день чувствую себя лишнее и постоянно хочеться уйти,даже появляються ужасные мысли в голове,по етому поводу...И с бывшей женой когда разговаривает по телефону(она его крутит как хочет и не только в финансовом плане)ведет себя совершенно спокойно,а меня ето бесит.....Мы с ним собираемся росписаться,и любим друг друга,но его прошлая семья просто не даёт мне нормально жить!!!

Только принять его прошлое, как часть него самого. Как мы принимаем бородавку, как кривые ноги наших любимых .

И понять, что нетерпимость приведет к проблемам.

И внутренне разделите ребенка и его мать. Они не слеплены, они отдельны. Отец никогда не разведется с ребенком, но с женой уже развелся.