Между двух огней

Виктория 28.09.2010

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ ВИКТОРИЯ, МНЕ 24 ГОДА.

КАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ В МОЁМ ВОЗРАСТЕ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ЗАДАЮТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС:"КОГДА ТЫ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ?", "КОГДА БУДУТ ВНУКИ?" И Т. Д. И Т. П. А Я НЕ ЗНАЮ КОГДА!!!!В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ВСЕ МОИ РОДСТВЕННИКИ(МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ), ПОДРУГИ, КОЛЛЕГИ И ПР. ВСЕ НАШЛИ СВОЮ СУДЬБУ, ВЫШЛИ ЗАМУЖ И РАСТЯТ ДЕТЕЙ...Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТОГО!

У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ, ЕМУ 21 ГОД, УЧИТЬСЯ, А УЧИТЬСЯ ЕМУ ЕЩЕ 4 ГОДА, РАБОТАЕТ НА МАЛО ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЕ(НО + И - ПЛАТИТ САМ ЗА ИНСТИТУТ), ДЕЛАЕТ РАЗНЫЕ ГЛУПОСТИ, СВОЙСТВЕННЫЕ ПАРНЮ ЕГО ВОЗРАСТА(ГУЛЯНКИ С РЕБЯТАМИ, ЗАБИВАНИЕ НА УЧЕБУ), ЛЕНИВЫЙ И МАЛОПЕРСПЕКТИВНЫЙ В ПЛАНЕ ДОСТИЖЕНИЯ ВЫСОКИХ КАРЬЕРНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ...КОРОЧЕ СЕРЬЕЗНОСТИ МАЛО,ДА И К ТОМУ ЖЕ В ПОСТЕЛИ НЕ СУПЕР ГЕРОЙ-ЛЮБОВНИК, С ДРУЗЬЯМИ ПОЧТИ НИ С КАКИМИ НЕ ЗНАКОМИТ, НО БЕЗУМНО ЛЮБИТ МЕНЯ, НЕЖНЫЙ, ЛАСКОВЫЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ МЕНЯ В ТРУДНУЮ МИНУТУ И ...У НЕГО МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА.МЫ С НИМ ГОД ВСТРЕЧАЕМСЯ И РАЗ 10 УЖЕ РАССТАВАЛИСЬ ОТ 2 ДНЕЙ ДО 2 НЕДЕЛЬ.

ВТОРОЙ ПАРЕНЬ, МОЙ БЫВШИЙ, С НИМ Я ВСТРЕЧАЛАСЬ ДО НЫНЕШНЕГО. С НИМ У МЕНЯ БЫЛ БУРНЫЙ СЕКС,ОН НА МЕНЯ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, НЕ ЖАЛЕЛ,ОТУЧИЛСЯ, РАБОТАЕТ, ПРИ ЧЕМ ОН УМЕЕТ СОБИРАТЬ. КУПИЛ СЕБЕ МАШИНУ, ДРУЗЕЙ ВСЕХ ЕГО Я ЗНАЛА, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, ВЕСЕЛЫЙ, ОТЗЫВЧИВЫЙ, НО ЛЮБИТ ВЫПИТЬ, КУРИТ, ЛЮБИТ ВСЕГДА И КОГДА УГОДНА ПОЙТИ НА ПОМОЩЬ КУДА УГОДНО И ПОЧТИ ЧТО К КОМУ УГОДНО, НЕ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ,СЛОВА НЕЖНОГО НЕ ДОЖДЕШЬСЯ И КОМПЛИМЕНТА, НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, МОГ ВЫХОДНЫЕ И НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ ИЗ-ЗА СВОЕГО ХОББИ-РЫБАЛКИ, НЕРЯШЛИВЫЙ, И ВНЕШНЕ МНЕ МЕНЕЕ НРАВИТЬСЯ, НО ОН ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, ЛЮБИТ МЕНЯ, ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МОЙ НЫНЕШНИЙ ПАРЕНЬ... Я НЕ ЗНАЮ...НУЖЕН ЛИ МНЕ, КТО ИЗ НИХ? МНЕ КАЖЕТСЯ ,Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ...НО МНЕ И С ОДИН И С ДРУГИМ БЫЛО ХОРОШО ПО РАЗНЫМ ФАКТОРАМ...

ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ...МНЕ ЛУЧШЕ ИЗ-ЗА НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ ДАВЛЕНИЯ ВЫБРАТЬ КОГО-ТО ИЗ НИХ?ТОГДА КОГО? ИЛИ ЖДАТЬ ПОД ВСЕМ ГНЕТОМ РАЗГОВОРОВ И ОКРУЖЕНИЯ ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ И СВОЕЙ ЛЮБВИ?ТОГДА, КАК СПРАВИТЬСЯ С ГНЕТОМ И КОМПЛЕКСОМ, РАЗВИВШИМСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОСТАТЬСЯ "СТАРУХОЙ У РАЗБИТОГО КОРЫТА":((

ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ? КАК НАЙТИ СВОЕГО И ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ТОТ САМЫЙ?

p.s. и ко всему я и сама уже созрела для детей и семьи....и хочу этого...

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, ВИКТОРИЯ!

Виктория, одно можно сказать определенно - не выбирайте ничего "под гнетом": Вы живете свою жизнь. Выберете Вы кого-то в угоду родственникам, а жить-то Вам, а не им. За свой выбор в ответе только Вы, и ни на кого потом вину не свалишь и не скажешь - ты меня заставил, да это и смешно. Правда? Если Вы не можете определиться, значит, не встретился Вам ещё тот, с кем Вы хотели бы быть всегда. Ведь выйти замуж на практике означает ВСЕГДА быть с человеком, ежедневно, делить с ним все свои мысли, радости, горести, вести совместное хозяйство и т.д. и т.п. Представьте, с кем из Ваших нынешних двух кандидатов Вы смогли бы жить вместе постоянно? Не можете представить, не спешите с решениями, значит, и жить вряд ли получится.

Что касается давления и гнета. А Вы не можете попросить своих родных и друзей не тыкать Вам тем, что от Вас не зависит или сообщить им, как Вы плохо чувствуете себя от их бестактных вопросов и замечаний? Спросите, любят ли они Вас по-настоящему, если позволяют себе чувствовать себя по таким давлением? Я думаю, что любят и не призываю Вас сомневаться в искренности их добрых намерений; просто не каждый человек умеет думать, как его слова отражаются на чувствах других. Ваше дело - спросить, чтобы прекратить невыносимое для Вас давление. НО, даже если Вам не удастся вразумить родных и близких, давление - не повод что-то предпринимать, избавившись от этого давления, Вы можете обрести давление более сильное, если будете жить не так, как хотите.

У каждого человека жизнь складывается как только у него и нет никакого смысла равняться на окружающих. Есть люди, которые выходят замуж -женятся в 18 лет, есть и в 16, а есть - в 30, и это ничего не значит, кроме того, что это - их жизнь, и так она сложилась. Живите свою жизнь и дайте понять другим, что Вы от этого не становитесь хуже. Вы - такая, какая только Вы. Разве это плохо?

Оценки окружающих пусть останутся с ними, ведь к Вам они не имеют никакого отношения. Дело только в том, что Вы РЕАГИРУЕТЕ на эти оценки и слова. Перестаньте реагировать, ведь Вы не флюгер на ветру. Просто живите. А для начала разберитесь в парнях - если Вы не готовы быть с ними, нужно ли продолжать отношения? Что они Вам дадут, кроме чувства неудовлетворенности собой? Или поставьте эти отношения на соответствующее для них место - кто-то может быть Вам только другом, тогда предложите общаться человеку именно в этом формате, зачем усложнять себе жизнь? И больше общайтесь, хоть с родными, хоть с парнями, обсуждайте (не ссорьтесь) непонятности и обиды, тогда их станет гораздо меньше. Когда Вы все расставите по местам, все станет намного понятнее и откроются перспективы. Всего Вам доброго.

         Виктория! Вы достаточно взрослый человек, чтобы знать, что Ваша жизнь единственная и уникальная в своем роде, и она ВАША! Никому не дано права указывать Вам как её проживать. Другой вопрос - почему Вы сами так сильно ориентированы на эти социальные нормы и правила. Да, нас в основном так воспитывают. НО ответственность за Вашу судьбу никто из тех, кто "давит" на Вас сейчас,  не разделит.

"МНЕ КАЖЕТСЯ ,Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ...НО МНЕ И С ОДИН И С ДРУГИМ БЫЛО ХОРОШО ПО РАЗНЫМ ФАКТОРАМ" - ведь может быть так и с кем-то другим Вам будет также хорошо по другим факторам.Но Вы себе ответили сами -Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ.

И принца ждать вовсе необязательно (где х на всех наберешься), А вот в любви зачать ребенка - это настолько важно, если Вы хотите чтобы ваши детки были счастливы по жизни.  Но жить в браке без любви покажется Вам так ГНЁТОМ, что то что вам сейчас навязывают покажется цветочками. Семью создавать и постоянно  выстраивать отношения в ней - это труд, и не столько тела, а души.

Вы как-то очень меркантильно подходите к оценке Ваших молодых людей, оценивая их с точки зрения перспективности и того. чтот они Вам лично дают. Вам нужно взращивать свои чувства, УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. А  путь этот начинается с ЛЮБВИ К СЕБЕ. Вы даже не представялете о каких важных вещах я Вам сейчас говорю. В рамках этого послания мало невозмолжно рассказать Вам о Вас. Потому говорю главное. Если почувствуете сопротивление внутреннее- значит я попала в точку.

Рекомендации: начните с книг Луизы Хей.

Счастья Вам. А завтра день Веры, Надежды, Любви и Софии (Мудрости). И пусть помогут Вам эти святые познать и понять себя.