Взаимоотношения с сыном 18 лет

Екатерина 29.01.2013

Добрый день!

Мне 38 лет. Очень переживаю за сына. Он поссорился с друзьями, в связи с этим ушел с 1 курса института в академический(друзья учились в одной группе). Стал раздражительный, грубый, ничего не рассказывает, на улицу почти не выходит, не хочет ни с кем общаться, на вопросы и предложения пообщаться, помочь - огрызается. Не знаю как себя вести, оставить в покое или обратиться за помощью к психологу? Только он к врачу сказал, что не пойдет. Сын страдает лишим весом, родился с синдактилией на обеих руках, сделаны операции.Родной отец умер, когда ребенку было 5 лет. У меня другой муж, у него с ним отношения прохладные. Живем все вместе еще с моей мамой, комнаты у всех раздельные. Целый день сидит за компьютером, больше его ничего не интересует. Как быть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Что Вы можете сделать в этой ситуации?

Варианты:

- пойти к психологу самой, чтобы получить рекомендации по общению с сыном;

- убедить сына, что психолог в Алматы -это не врач, что это - специалист, который работает со здоровыми людьми и помогает им разрешать проблемы и трудности в жизни. И записать сына к психологу.

- Оставить ситуацию без вмешательства, искренне поверив в то, что Ваш сын способен справиться со своими трудностями сам, только ему нужно время.

Выбирайте то, что Вам подходит больше.

Желаю удачи!