Что делать, если муж кричит на дочь?

татьяна 29.01.2013

Здравствуйте.Я не знаю как мне быть.Мне 29 лет.Замуж вышла когда дочери было 2 года(дочь не родная-он ее удочерил),муж младше меня на 4 года, относился к ней с любовью,через 3 года родила мальчика и все изменилось- стал мало уделять внимания мне (и в постели тоже),а на дочь стал постоянно ругаться(то мешает,то кричит,то стонет и тд.)По этому мы постоянно ругаемся.Люблю его и не могу позволить,чтобы он кричал на дочь.Хотела развестись,как мне кажется это не выход. Жду ответа

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Выход - не ругаться, а начать обсуждать и договариваться. И пусть в этих обсуждениях будет место не только Вашим идеям и чувствам, но и мыслям и чувствам супруга. Важно: высказанное сейчас не принимать как окончательное, не торопиться "воспитывать" мужа, выслушать и расспросить его, чтобы понять. И дать время себе самой понятое - обдумать.

Скорей всего, ваша семья столкнулась с кризисом рождения ребенка, когда мужчина начинает чувствовать себя обделенным любовью. И агрессию "сбрасывает" на самого беззащитного в семье. (Учтите, это происходит не злонамеренно, а бессознательно).

Если не удается договориться самостоятельно - семейный психолог вам в помощь.

Желаю удачи!