Мне 15, а я уже устала от жизни

Катя 28.01.2013

Здравствуйте! Мне 15, а уже устала от жизни... Я не знаю где взять силы на завтрашний день... Живу только надеждами... Я вся в проблемах... А проблемы вот какие:

1) у меня в семье проблемы бабушка мне постоянно врёт (так как я живу с ней)

2) мы живём в нищите

3) у бабушки постоянные суды и долги

4)в компании которой я общаюсь абсолютно все встречаются и я чувствую себя ущербно...

5) с лучшей подругой вдребезги разругалась

6) я никому не доверяю

7) безответная любовь

И всё это на меня свалилось практически в один день...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Катя!

 Дествительно, взявшись решать такое количество проблем одновременно, любо самый сильный человек на свете может периживать отсутвие сил и усталость. Когда человек попадает в такую ситуацию, то разгребать ее надо от себя, то есть начинать с того, что ты сейчас в силах изменить, на что вполне можешь повлиять.
  Из твоего списка это:

5) с лучшей подругой вдребезги разругалась
6) я никому не доверяю
4) в компании которой я общаюсь абсолютно все встречаются и я чувствую себя ущербно...
2) мы живём в нищите
7) безответная любовь
1) у меня в семье проблемы бабушка мне постоянно врёт (так как я живу с ней)
3) у бабушки постоянные суды и долги

Примерный план на ближайшее время может выглядеть так:
- помириться с подругой
- искать подработку
- начать доверять людям, пока в мелочах
- наслаждаться свободой (иногда парни парят мозг из-за всякой ерунды)
- попытаться понять, от чего бабушка пытается защитиь меня искажая
информацию  о реальном положении дел
- попытаться вникнуть в суть бабушкиных проблем (только осторожно, чтобы ее не обидеть) и понять, как можно отстаивать свои интересы в суде
расставь сроки  от сейчас же, до 28 февраля и не спеши, все так или иначе резрешится. Успехов.