Не могу смириться с внешним видом мужчины

Екатерина 25.01.2013

У меня проблема в том, что меня не устраивает внешний вид мужчины. Мы с ним знакомы 4 года, не встречаемся, но все к этому идет, мне никак не перейти грань внешнего вида его. Он меньше ростом и одевается не опрятно. Я одеваюсь дорого и красиво. И мы как "красавица и чудовище". При этом как человека, как мужчину, я его безумно люблю и выделяю по человеческим качествам из всех. Но порой задаю вопрос себе, что мне важнее, он как личность или его внешний вид, но ответ так и не нахожу. Все взаимосвязано.

Екатерина, решать, что важнее - личность или его внешний вид, решать все-таки Вам, т.к. это Ваши ценности и приоритеты (у каждого они свои,и  никто не скажет, какие из них "правильные", а какие нет).
Конечно ростом он выше не станет, и он, скажем так, не несет ответственность за свой рост. А вот опрятность или неопрятность - вполне изменяемое качество. Возможно, что именно начав встречаться с Вами он изменит свое отношение к внешности, опрятности и пр. А может, уважая Вас, ценя Ваше мнение, он приложит усилия для изменений.
Возможен и другой вариант: начав встречаться, Вы откроете в этом мужчине какие-то новые качества, которые помогут Вам принять то или иное решение.
Вас никто ен торопит с принятием решения: расставаться или нет с любимым мужчиной. Подождите, понаблюдайте за своими переживаниями, ощущениями, чтобы Ваше решение было обоснованным и без сомнений.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина