Как заставить себя посещать учебное заведение?

Сергей 24.01.2013

Мне 17 лет,я очень часто прогуливаю школу,ды и вообще я сложный ребенок,так вот-после нового года я вновь начал прогуливать,сначала один день,потом подумал что если и второй прогуляю вссе хорошо будет.В итоге опять все всплыло на поверхность и все всё узнали.Как мне себя заставить посешять учебное заведение,потомучто это уже становится привичкой.Каждый вечер говорю себе что завтра обязательно пойду,но просыпаюсь и все по новой.Пожалуйста помогите.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Сергей!

 Не совсем разобрался в твоем письме, поправь меня если что-то не так понял. Ты сложный ребенок или тебе 17 лет? Наверное произошла какая-то ошибка в заголовке письма. Если ты ребенок, да еще сложный, то тебе просто необходима помощь родителей, вплоть до того, чтобы они приводили тебя в школу и забирали из нее. Чтобы они контролировали твои контакты с друзьями, время за компьютером, выполнение домашних заданий. Ты очень нуждаешся в контроле и помощи взрослых, родителей, учителей, социальных педагогов, инспектора по делам несовершеннолетних.  Если тебе 17 лет, то ты можешь легко контролировать свои поступки и решения, как это делают многие ребята в твоем возрасте. Реши сам. Удачи.