У меня желание покончить с жизнью

Амина 23.01.2013

Мне 14 лет, я учусь в школе, днем очень веселая и не кто даже и не догадывается,что почти каждую ночь я плачу...я встречалась с 3-мя парнями длительное время,а один из них распустил о мне слухи,что я развратница,и каждому встречному даю намек на интим,парень с которым я сейчас общаюсь вообще уже не верит мне.С каждым днем мне кажется,что я все больше и больше теряю желание жить,вокруг люди общаются со мной,но одно такое сообщение с этими словами вроде""ты ужасная дешевая и тому подобное" рушит все вокруг меня, я совсем не кому не нужна,хотя родители меня очень любят,но мне очень сложно в этой жизни..пожалуйста,помогите мне...мне очень плохо...

 Здравствуйте, Амина.

 Мой основной совет Вам - не торопитесь. Во всем не торопитесь. Не торопитесь в отношениях с парнями. Для 14 лет - 3 парня - это спешка. Не торопитесь зависеть от их слов и мнений. Не поддавайтесь на чужие манипуляции, типа того, что "ты ужасно дешевая". Учитесь прислушиваться к себе. Признавать свою ценность, ценность своей собственной жизни. Разбирайтесь, что для Вас в Вашей жизни, которая является уникальным даром, который перешел к Вам от родителей, важно, а что нет. Каким бы Вы хотели видеть свое будущее. Сейчас закладывается его фундамент. Родители Вам в этом помогут. Сможете разобраться в том, что для Вас ценно, сможете ценности свои отстаивать и уважать себя, у окружающих уважения к Вам точно прибавится, даже если ценности Ваши будут различаться.