Мать больше не хочет видеть меня

Мария 23.01.2013

Здравствуйте.

Я в отчаянии, не знаю куда деваться. Дело в том, что у меня с Мамой очень плохие отношения. Мама ростила меня одна.Она всю жизнь стремилась сделать для меня только лучшее. Когда мне было лет 12, появился отчим, после чего я стала больше времени проводить в своей комнате и у друзей. Когда мне исполнилось 15 лет, родился брат и наши отношения изменились окончательно, я даже кашлянуть не могла при ней, во всем была виновата. Сейчас мне 20 и также живу с Мамой, с отчимом Мама разошлась. Брата очень балует. Мама платит за мою учебу в институте, но на дорогу или еще на какие-нибудь нужды ни капейки не дает. Я понимаю, что могла бы работать и пытаюсь как то крутится. Но если бы конфикт заключался только в этом...мы не разговариваем вообще, бабушка, которая живет с нами на ее стороне, прячет конфеты от меня...смешно, но это же ужасно!Моего молодого человека Мама очень оскарбляет в моих глазах. И очень много всяких подобных и ужасных моментов.Уже не однократно говорит, чтобы я съезжала, такие слова как: "зачем я тебя рожала".,"ты такая же как твой отец". В порыве всего я один раз схватила нож и закрылась в ванной, я сама от себя не ожидала...А сегодня она окончательно сказала чтоб я уходила, что и за учебу она платить не будет...Я конечно понима, что я не всегда права, но я не думаю, что заслуживаю этого.Денег нет, куда идти не знаю.,я ни кому больше этого рассказать не могу, прошу пожалуйста помочь разобраться в этой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

...сказала чтоб я уходила..

Проконсультируйтесь у юриста- Вы наверняка имеете права на жилплощадь в квартире , где живете с мамой.

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.