Как смириться с потерей девственности?

Лусиана 23.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лусиана, мне 21 год. В 19 лет я лишилась девственности от парня, с которым была намерена создать семью. У менч никогда не было настолько серьезных отношений хотя встречались мы всего два месяца. Мы вместе поехали отдыхать на море, а там он начал добиваться от меня близости. Я не могла нарушить негласный запрет родителей, которые всегда утверждали, что секм должен быть только после свадьбы. Но он буквально домогался меня. Каждую ночь он мучил своей жаждой секса, а я была очень неопытна в этом плане. Он утверж.дал, что все запреты созданы людьми непонятно зачем. И я решилась. Это было очень неприятно и больно. После того, как у него получилось, я сказала, что теперь он должен жениться на мне.

Но через месяц он сказал, что его чувства пропали . Для меня это был шок и крах всех моих идеалов. Прошло уже два с половиной года, а я никак не могу себе простить это.

Каждый раз не могу сдержать слезы, когда вспоминаю.

Родителт ничего не узнали. Мне бы пришлось еще хуже тогда, если бы я рассказала и меня никто не утешил. Я задумываюсь об этом со страхом, как бы меня тогда из дома не выгнали, хотя на самои деле это маловероятно. Но родители бы потеряли кл мне уважение раз и навсегда...

Теперь у меня есьь любимый парень. С ним у менч по-настоящему серьезные отношения.

Но это язва на душе никак не зарастает...

Я что-то должна понять для себя...

Но что?..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лусиана! давайте разберем, что происходит:

Я не могла нарушить негласный запрет родителей, которые всегда утверждали, что секм должен быть только после свадьбы.

Вы впитали в себя ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ (родителей), НО НЕ выработали СВОИХ! это ИХ мнение, что секс возможен ТОЛЬКО после свадьбы - это ИХ ограничение и запрет, НО НЕ ВАШ! это родители дали Вам эти рамки!

НО - придерживаться их или нет! брать эти утверждения себе или нет - это ВАШЕ право! и НИКАКИЕ запреты ВЫ НЕ нарушали! ВЫ сделали выбор и приобрели опыт! это и есть Взрослая жизнь!

Он утверж.дал, что все запреты созданы людьми непонятно зачем. И я решилась.

никогда не было настолько серьезных отношений хотя встречались мы всего два месяца.

Вы были влюбленны! для Вас это были серьезные отношения! а отношения - это и сексуальная сторона тоже! и невозможно исключить одно от другого - отсутствие секса ДО свадьбы ещё НЕ говорит о том, что в браке все будет благополучно - ведь важен НЕ секс, а САМ человек! и только общаясь с ним, познавая его, Вы и можете его узнать! и Вы его и узнали! только по прошествии времени и приобрели с этим Опыт!

я сказала, что теперь он должен жениться на мне.
Но через месяц он сказал, что его чувства пропали . Для меня это был шок и крах всех моих идеалов.

ЭТО никак НЕ СВЯЗАНО с сексом - ОН сам по себе такой человек! незрелый и инфантильный! не готовый к отношениям и ответственности! и отказ от секса с Вами ДО свадьбы - ещё НЕ признак того, что это "ВАШ" партнер!

это был крах НЕ ВАШИХ идеалов, а тех, которые импрентировали Вам РОДИТЕЛИ! они пытались дать Вам модель ВАШЕЙ жизни, но дело в том, что СВОЮ  жизнь Вы строите САМИ и их модель НЕ подходит - и так случается всегда, когда живете по Чужим убеждениям и ценностям! Вам нужно выработать СВОИ! и научиться принимать свою жизнь и свой опыт! а не корить себя за то, что Вы живете!

Теперь у меня есьь любимый парень. С ним у менч по-настоящему серьезные отношения.

у Вас жизнь идет дальше! и тот опыт Вам нужно принять! простить себе самой это!Вы испытываете противоречие между тем, что дали Вам родители и тем, что выбрали Вы - Вы занимаетесь самобичеванием и самообвинением! это ВАША жизнь и только ВЫ ЗА неё ответственны! Вы имеете право и сексом заниматься со своим партнером, ТОГДА, когда ГОТОВЫ САМИ, а не тогда когда Вам ЭТО разрешают! разрешайте себе сами быть собой! примите себя и свой опыт! стройте свою жизнь!