Ребенок 6,5 лет, очень активный

Ольга 22.01.2013

Моему сыну 6,5 лет и я не знаю, что мне с ним делать Помогите пожалуйста Он никого не слышит не хочет понимать слово \"нельзя\" У нас большие проблемы в школе Ни учительница ни воспитательница не могут с ним справиться Что делать? Я пробовала и шоколадки за хорошое поведение, и ремень, и отказ от мультиков и сладкого Ничиго не помогает Что мне делать? Мне 28 лет замужем во второй раз (1,5 года) Есть еще сын 8 лет Дети от первого брака Младший сын вырос без отца Мы живем с моей мамой сестрой и двумя племянниками (им по 5 лет) в частном доме Он всегда был непоседой, непослушным Но в последнее время все хуже и хуже

Ольга, обратитесь к специалисту. Проблема в том, что ситуация так сказать запущена и зависит не только от вас но и от всех членов семьи, проживающих с ребенком. В свое время вы не установили четкие правила с ребенком и четкую иерархию в семье, где шестилетний ребенок занимает далеко не первое место. Свою роль сыграло и отсутствие на нужном этапе папы, в задачи которого и входит установление таких правил и самой иерархии. Сейчас ребенок знает все слабые места всех членов семьи и спокойно делает то, что хочет.Но и сейчас не поздно решать эти задачи, просто труднее. Необходимо общее усилие ваше, папы, мамы и сестры. и даже старшего сына. ваше несгибаемое "нельзя" никакими его истериками, четкое продумывание наказаний. Все это вам сделать трудно, поэтому найдите детского психолога и поработайте с ним не теряя времени.

Спокойствия вам, Ольга