Ребенок не хочет делать домашнее задание

Людмила 21.01.2013

Мне 30 лет,я замужем ,есть сын,он учиться во 2 классе.Учиться он отлично.Но дома он не хочет делать домашнее задание,как только я скажу ему делать уроки ,он сразу находит причины чтоб оттянуть это,то ему нужно рисовать рисунок,то он не закончил аппликацию и т.д.Я в душе очень нервничаю,но виду не показываю и не кричу на него,а просто объясняю,что это нужно не мне,а ему,чтоб получить хорошую профессию.А он только вечером садиться их делать,а когда я ему напоминаю о них он злиться.Не знаю что делать,подскажите пожалуйста как приучить его делать уроки без постоянных напоминаний и уговоров?Заранее спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила, отдайте ребенку ответственность за учебу и школу и снимите эту ответственность с себя.

Только так воспитаете самсосознание ребенка.