Мне кажется, у моего любимого комплексы

Маша 21.01.2013

Когда мне было 18,я познакомилась с ровесником,и он признался,что ещё не слышал "Я тебя люблю" ни от одной девушки.Вскоре мы стали жить вместе,и я поняла,что он совсем равнодушен к сексу.Теперь ему 21,но ничего не изменилось.Хотя по гороскопу скорпион,мне удаётся уговорить его на постель очень редко,не с первого раза и весьма неохотно.К тому же при общении он избегает личных тем,говорим только о чём-то нейтральном(как день прошёл,погода).Ещё этот человек не любит подарки,комплименты и ласковые слова,когда слышит их,как-то сразу сжимается,грустнеет.Он старший ребёнок в семье,поэтому материнской любви на него не хватало

Мне кажется,у него комплексы,мешающие нам жить и общаться.И мне кажется,что я смогу их узнать и как-то помочь преодолеть.Помогите,дайте совет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем, что происходит:

Он старший ребёнок в семье,поэтому материнской любви на него не хватало

НЕ додумывайте за молодого человека! ДА, он сташий в семье, но дело не только в материнской любви - тем более, если ему её и НЕ хватало, НИ ВЫ её ему НИКАК дать НЕ сможете - ВЫ НЕ мать, а женщина!

Мне кажется,у него комплексы,мешающие нам жить и общаться.И мне кажется,что я смогу их узнать и как-то помочь преодолеть

ТО, что ВАМ кажется, есть только у Вас в голове! а что НА самом деле испытывает молодой человек - вот это знает только ОН! и даже, если Вы что-то и узнаете, ТО НЕ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ЕМУ справиться с ЕГО комплексами - ведь НЕ ВЫ ответственны за его чувства - только ОН сможет пройти этот путь,а  Вы можете быть лишь поддержкой! НО - и то - это лишьв  том случае, если ОН САМ решит в себе разобраться! и Вам важно вывести отношения на доверительный уровень! озвучьте свои переживания, свои чувства, как Вы видите отношения, себя  вних, его? чего ждете от партнера? позвольте и ему открыться Вам - как ОН видит отношения, Вас в них, себя? видит ли он проблему? всего того, что происходит в отношениях не надо бояться обсуждать, и Вы можете первой поднять эту тему,а  не ждать пока он заговорит - озвучьте, что понимаете, что он может себя чувствовать не комфортно, но Вы не хотите его обвинять или критиковать, он таков какой есть! и Вы готовы принять его ТАКОВЫМ (конечно, только если ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ его!), озвучьте, что готовы довериться ему сами, и донести себя (только через Я-посылы! НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К оборотам "ТЫ"), озвучьте Конкретные действия, которых Вы от него ждете (просто фраза - БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ - ему ничего НЕ скажет - у каждого свое представление о внимании! чего ждете конкретно!), а также услышьте и его! устраивает ли его отношения в целом? хочет ли он что-то менять? или чего-то ждет и от Вас? нужно разговаривать друг с другом, а не додумывать!