Вопрос о любви

Татьяна 21.01.2013

Уважаемый психолог!Пожалуйста,помогите,мне нужен Ваш совет...

Мне 38 лет,работаю учительницей,коллектив женский, познакомиться негде,моя проблема в том, что я не замужем...У меня нет детей, потому что ребенок должен расти в полной семье, я все надеялась, что когда-нибудь выйду замуж,рожу детей. но годы идут, ровесники уже сами становятся бабушками и дедушками, а я..По молодости все ждала любви,ждала принца,поскольку сама всегда была отличницей, активисткой и симпатичной, но любви как-то не случилось...Все лучшее казалось еще впереди, боялась выйти замуж за нелюбимого, вдруг бы потом встретила свою судьбу.Годы ушли, что делать сейчас,не знаю...Знакомиться негде,да и не знаю, где в небольшом городе это можно сделать(живу под Саратовом)

Пугает одинокая старость.Надеюсь на вашу помощь, на ваше мнение.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!
Индивидуальная помощь психолога в Вашем случае может заключаться в работе с Вашими долженствованиями (такими как - "ребенок должен расти в полной семье" и "выходить замуж надо только по любви" и др.).
Так как, единственное, что "должен делать" ребенок, так это - расти в любви (материнской).
И замуж выходят по-разному и не один раз (всякое бывает)...
Второй аспект работы - с Вашим перфекционизмом (стремлением к совершенству) - так как нет этому предела...
Следующий аспект работы - Ваши страхи...
Это то, что видно только из Вашего письма.
Когда же все это будет проработано и Вы будете четко знать - чего хотите, то сами осуществите желаемое (даже в "небольшом городе").
Будет желание - обращайтесь, поработаем по скайпу.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!

   Один из периодов Вашей жизни закончился, полученный результат не совсем тот, на который Вы рассчитывали. Но вы все же чего-то достигли, не стоит пренебрегать этим, поблагодарите себя, окружающих, Бога за то что уже есть хорошего в жизни.
   За время работы в женском коллективе Вы, наверное разучились замечать как на Вас реагируют мужчины. Начните наблюдать за ними, не надо делать это как-то нарочито, не надо с ними знакомиться или о чем-то спрашивать. Просто наблюдайте, изучите ситуацию и дайте знать о результате.