Проблема во мне и родителях

Николай 19.01.2013

Недавно произошел случай,я учусь в городе в училище,когда я поехал с зимних каникул обратно,то решил не идти на учебу , на 3 дня всего лишь,отключил телефон и забыл сказать что доехал, в общем меня потеряли ,и до розыска чуть не дошло,я включил телефон и ответил (звонила мама) разговариваем и тут она мне выдаёт типа мы от тебя не отказывались ты сам от нас отказался ,как это понять ? если она так решила и тем более за меня ? посоветуйте как быть в такой ситуаций

Николай, здравствуйте.

Думаю, что ваша мама очень испугалась за вас. Беспокойство за сына, это очень страшно для матери. Предполагаю, что своей фразой она хотела вас наказать. В угол вас не поставишь и шоколада не лишишь, вы уже взрослый, а с обидой своей что-то сделать нужно было. Пожалуйста, попробуйте с ней поговорить. Скажите, что вы понимаете её беспокойство, и, что были не правы. Так же можете ей сказать, что почувствовали злость, когда она приняла решение за вас и что это не справедливо, потому что вы от родителей не отказывались. А если, они всё таки откажутся от вас и после разговора, то это точно не ваше решение.

Желаю вам терпения и принятия.

С уважением, Алёна.