Как найти подход к ребенку?

Асель 19.01.2013

Здравствуйте! У нас такая же ситуация.Сыну 4 года, совсем не слушается, пока не поругаешь и не кушает пока насильно не заставишь.А если не давать кушать, так сам и никогда не попросит поесть, кроме молока.Жду ответа. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы видели, чтобы дети умирали от голода, когда есть еда?

Я тоже..........Уберите молоко, оставьте на столе полезные продукты и ждите.

Ребенок не может

 только слушаться, он не робот. Читайте книгу "Чудо монтессори" или обращайтесь ко мне за личной консультацией.