Мама хочет, чтобы я училась до 11 класса!

Екатерина 16.01.2013

Здравствуйте,я хочу уйти с 9 класса,не то чтобы мне надоело,а то что я не сдам экзамены после 11 класса я боюсь выйти со справкой,у меня есть подруга и она уходит с 10 класса она была отличница,но скатилась в 10 классе на 2 и 3,я маме это объясняю,а она говорит ты маленькая ещё!забудь...я хочу пойти учится в город Каменск-уральский буду жить у родной тёти,не в общежитии а в квартире,тем более с маминой родной сестрой!буду учится ездить домой каждые выходные..а мама не отпускает меня учится подскажите пожалуста что мне делать как её уговорить?...

Здравствуйте, Катя! Вами владеет чувство страха перед экзаменами в 11 классе (до которых еще далеко) и страстное желание оторваться от мамы.

Почему у вас должна создасться такая же ситуация как у вашей подруги? У вас своя жизнь и события будут в ней другие.  Почему вы решили, что вдали от мамы вам будет легче учиться? В Каменск-Уральске у вас трудностей будет не меньше, а может, больше чем здесь. Мама вас не отпускает, видимо потому, что ваши аргументы не убедительны, да и просто она за вас боится. Может, причина в вашей несамостоятельности? В любом случае, этот вопрос можно решить только путем обсуждения с мамой, другого не дано.

С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.