Приходится выслушивать интимную жизнь родителей

Yuliya 16.01.2013

Здравствуйте. У меня проблема. Несколько раз слышала как родители занимаются сексом. Мне было очень неприятно. После этого отвращение к ним. Иногда они знали что я не сплю и все равно продолжали. Папа специально заставляет нас ложиться спать раньше в те дни когда ему надо. Если я не хочу психует он. Я перестала их вжать я считаю что они ведут себя как животные. Они это делают в комнате где спит моя сестра ей 8 лет. Раньщше я терпела все. Но теперь не могу. Даже сейчас я плачу изза них. И это в последнее время это стало у них часто. Изза постоянного нервного напряжени ночью у меня даже была голюцинация. Мне казалось что они занимаются этим в тот момент я очень психовала. Но уонла проходила видела что мама вообще читает младшей. Вот до чего доаел меня. Я не знаю.что делать. Когда я показываю что не сплю они толи не видят толи просто не обращают внимания. Разговаривать не буду напрямую у нас в семье эту тему не обсуждают. И с мамой у нас очень натянутые отношения. Я ей ничего не рассказываю потому что об этом будут знать все ее подруги и коллеги по работе. Я не знаю что делать. Помогите

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Юлия. Наверняка в твоем городе есть социальные службы по работе  с подростками и детьми, защите от физического и психологического насилия, телефон доверия. Но сначала, как бы тебе ни хотелось, лучше поговорить с мамой - ведь если об этом и узнают ее коллеги, они ее точно не одобрят. Родители так себя не должны вести, они должны ограждать детей от сексуальных сцен. Не стесняйся и не бойся обратиться за помощью к взрослым, по телефону доверия тебе должны рассказать, что делать детям в твоем случае.  И забери младшую сестренку к себе в комнату - представляешь, каково ей? Держись.

С уважением, Лариса.