Как быть с сыном?

Наташа 14.01.2013

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и он любит почти целыми днями напролет ходить по дому без трусиков - ищет любые причины чтобы снять нижнее белье. Я насильно одеваю белье и брючки - через некоторое время опять бегает без штанок. Нормально ли это и как с "нудизмом" бороться? Заранее благодарна.

Здравсвтуйте, Наташа. Для ребенка в этом возрасте белье и одежда, то,что мешает его свободе движений. В этом его желании выражается потребность быть свободным и максимально ощущать окружающее простанство кожей тела. Н о каком "нуддизме" речи быть не может. Сексуальность начинает развиваться в старшем дошкольном возорасте. Поэтому внутренне !"будьте рядом" с ребенком, довенряйте ему. Он всего лишь желает быть свободным и открытым окружающему миру во всех смыслах этого слова.

С уважением, Анна