Сын не спит

zhanat 09.01.2013

У меня два сына возраст 8 и 4. старший на отрез отказывается спать отдельно от нас. мы и разговаривали и наказывали, все бесполезно. посоветуйте что делать? ведь ему скоро 9 лет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, вашего сына что-то беспокоит или есть страхи по поводу того, что нужно "отделиться" от мамы. Это может зависить и от ваших с ним взаимооношений и от того, насколько он самостоятелен. Заочно трудно, что-то рекомендовать, необходимо более точная информация. Если есть возможность придите на очную консультацию с сыном. То, что есть сейчас - это лишь следствие, и ругая и наказывая вы ничего не достигнете, необходимо выяснить причину. Подумайте об этом. Удачи вам!