Меня не понимает мама

василий 09.03.2016

Мне 14 лет.я даже не знаю с чего начать.меня мама не отпускает гулять вообще,я так думаю что мой возраст самый тяжёлый.я спрашивают у мамы погулять,и она мне говорит сиди дома не чего тееб гулять.я очень сильно хочу по угорать с друзьями,по болтать с девчонками,и завести девушку.но как я это все буду делать если меня мама не понимает.мы живём можно сказать не богата,денег у нас практически нет.отец с нами не живёт,мама разговаривает со мной на матах.но я стараюсь не унывать.иногда я даже плачу,сам не понимаю из за чего.мама меня не куда не отпускает вообще.что мне делать?

Здравствуй, Василий!  Сочувствую, ты оказался не в простой жизненной ситуации. Это хорошо, что ты плачешь иногда, происходит сброс напряжения, сильных эмоций.

Если в школе есть психолог, обратись к ней/нему с просьбой выступить посредником между тобой и мамой. Договор об отношениях может вам помочь!

Если у тебя есть другие взрослые родственники, они так же могут стать для тебя поддержкой.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Василий , здравствуй.

Спроси у мамы , что  тебе необходимо сделать , чтобы она отпускала тебя гулять ( возможно обговорить время этих прогулок , или помочь ей по дому , или что то еще..)

И сделай ровно то , что мама для тебя определит . Да , ты на это время потратишь , но вы станете ближе .Не забывай , что мама когда то была маленькой девочкой и у нее возможно были те же проблемы , что и  у тебя.

Василий , взрослый человек от ребенка отличается , тем , что умеет отвечать за свои поступки , если что то ей пообещаешь , выполни.

У нее появится шанс относиться к тебе , как ко взрослому.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай