Меня не понимает мама

Дана 15.06.2012

Ребят мне 14 лет,мама меня практически не понимает,мы вроде с ней всегда хорошо ладили,она мне постоянно помогала,мы постоянно с ней разговаривали и я ей рассказывала все что у меня творилась на душе!!но что то вдруг поменялась,и мама изминилась да и у меня преходный возраст!!буквально 2 дня назад мама прочитала все мои переписки в соц.сетях,вторглась в мое простаранство!хотя я ей практически все рассказывала,мне очень обидно,так она меня еще и наказала и перекрыла мне практически весь кислород,запретила общатся со всеми друзьями,запретила видится с Молодым Человеком,забрала телефон и удалила меня со всех соц.сетей!!!!теперь сижу дома без вылознно(и незнаю что делать?как доказать ей что я чего-то стою в этой жизни,и мне уже не 5 лет,я очень люблю её и боюсь обидеть,но я действительно уже готова уйти из дома,но знаю что это не выход,я пыталась с ней поговорить но она меня и слушать не хочет!!!помогите,посоветуйте что нибуть?

Здравствуй, Дана! Ты права, у тебя сейчас действительно такой период в жизни, когода уже хочется иметь своё личное пространство и быть самостоятельной. Это период сложный как для детей так и для их родителей. К сожалению не все родители готовы к резкому взрослению своих чад. Скорей всего твоя мама очень любит тебя и хочет уберечь от чего-то, на её взгляд опасного. Ты молодец, что пытаешься наладить отношения. Возможно твоя мама не знает, как быть в данной ситуации, ты можешь ей в этом помочь: оставить ссылку, где описываются особенности протекания подросткового возраста, какую-нибудь литературу про это, или предложить вместе обратиться к психологу.

Я надеюсь вам получиться найти общий язык. Удачи.