Меня не понимает мама

Алина 22.12.2013

Здравствуйте меня зовут Алина мне 14.Мама меня перестала понимать.Во всем ищет какую ту проблему.Постоянно кричит.Кричит по поводу того как мне писать, одеваться, ходить.Я не понимаю вообще ничего.Она ничего обо мне незнает.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Алина, а что изменилось в ваших отношениях с тех пор как она перестала вас понимать? Раз вы пишите, что перестала понимать, значит было время когда понимала, а как это проявлялось? Что изменилось в ее жизни или в вашей с тех пор? Как давно вы стали ощущать, что она вас перестала понимать?

«Она ничего обо мне не знает.» - а что это значит, Алина, не совсем понятно. А вы ей о себе рассказываете? Как она вас будет знать? И как вы узнаете, что ваша мама о вас ничего не знает? А как вы хотели бы, что бы было? А вы пробовали маме донести это? Очень любопытно про то, как вы реагируете на мамины крики? Вы молчите или пытаетесь что-то ей объяснить? На самом деле не совсем понятно, с какой целью вы писали на сайт? Чего вы для себя хотите? Хотите в отношении мамы и т.д.?

«Я не понимаю вообще ничего» - не знаю, согласитесь или нет, но а как вы поймете, если не спросите. А вы спрашивали? О вас мало информации, возникает к вам больше вопросов, чем ответов. Попробуйте ответить на те вопросы, которые я вам задала. Возможно вы сможете лучше понять, чего хотите для себя и в отношениях  с мамой. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы