Меня не понимает мама

аня 26.02.2013

Мне 11 лет. я очень люблю рисовать. но я хожу в музыкальную школу. но я почти живу в ней. у меня не остоется времени на рисование. я хочу бросить музыкальную школу. мама говорит что это очень глупо. и все время заставляет заниматься. а я этого совсем не хочу. но мама пилит.

а в школе у меня плохо с одноклассниками. им интересно только телефоны. и они считают меня странной. уходят когда я прихожу.

я очень часто плачу. от того что мне некому рассказать свои проблемы.

спасибо за помощь.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуй, Аня! очень грустно, когда близкий человек не хочет прислушаться к твоим чувствам и желаниям. Если тебе не с кем поделиться, можно вести дневник и он будет хранить твои секреты и переживания. Все-таки попробуй поговорить с мамой. Расскажи, как ты любишь рисовать и как это важно для тебя. Возможно, вместе вы сможете найти способ изменить расписание, чтобы оставалось время на любимое занятие. Рисование - тоже очень хороший способ выразить свои переживания.

Очень многие, кто когда-либо учился в музыкальной школе, время от времени хотели ее бросить, музыкой действительно заниматься непросто.  Я знаю несколько человек, которые так же как ты мечтали бросить музыкальную школу, а потом стали профессиональными музыкантами и не представляют своей жизни без музыки. Но даже если ты не станешь музыкантом в будущем, твои умения обязательно тебе пригодятся.  Всего доброго!