Брат моего мужа игрок

Дина 26.08.2016

Добрый день. Брат моего мужа страдает игроманией. Он уже на протяжении 2-3 лет делает ставки в букмекерских конторах. Сейчас еще и начал выпивать. Он безработный. Работать не хочет. Больше 1 месяца нигде не задерживается. И там где он работает он ворует, пьет, берет в долг. После чего бросает работу. Плюс моя свекровь всегда его покрывает и с помощью манипуляций заставляет мужа давать ему деньги.

Это бесконечные многотысячные долги, которые мы покрываем. Дело дошло до того, что деверь обокрал меня и вынес все мое золото.

Живут они, деверь и свекровь, отдельно в нашей квартире. Оба не работают, муж от и до их обеспечивает. Они даже спасибо не скажут, считая, что он обязан их содержать.

У нас 2 детей. Я не работаю. Честно говоря, я уже устала от этих нескончаемых проблем и скандалов. Мужу тоже это надоело, но выгнать их у него смелости не хватает.

Есть еще свекр, который само отстранился. Живет в деревне, иногда к нам приезжает.

Кстати в свое время он сказал старшему сыну, т.е. моему мужу забрать младшего из другого города, когда тот бичевал.

Каждый раз они ругаются, кричат, муж собирается их выгнать. А потом, как ни в чем не бывало, они остаются. И это все видят мои дети.

Что посоветуете сделать?

Здравствуйте Дина!

Эта ситуация может длиться бесконечно. Ваш муж поступает с ними так как может и так как хочет.

Но это не значит, что Вы обязаны делать то же самое. Вы , хоть и замужем за ним, но  живёте свою жизнь. И она у Вас одна. И у детей детский возраст сейчас, а не "завтра". И многие вещи могут стать  для них печальной нормой.

Да, я предлагаю вам жить отдельно от свекрови и деверя. Это будет дороже финансово и будет конфликт с мужем. Но если Вы убеждены, что не обязаны быть пленницей чужой воли и ошибок, то найдёте силы руководить своей жизнью.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.