Мой муж игрок!

Тамара 04.04.2011

Здравствуйте. Я замужем почти 3 года, есть ребенок 2 года. Мне 22 года, мужу 23. С мужем совсем разладились отношения, я даже не знаю, что и делать. Первый года мы жили с моими родителями, но ссоры между нами были практически каждый день, в основном бытового плана. В том году он начал занимать деньги в долг у родных, знакомых, друзей...Суммы были не маленькими, на что он занимал, мне не говорил.И так по тихонечку набежала приличная сумма, и просто в один прекрасный момент он не принес домой зарплату, врал мне, что ее задерживают. Я сходила к нему на работу, там мне сказали, что зарплату ему дали во время...потом я узнала, что он играет в игровые автоматы. И в итоге собрала все вещи и выгнала его из дому. Через некоторое время он пришел мириться, сказал, что все осознал и все понял. Я ему поверила и принела, но с моими родителями он жить отказался. Его отец предоставил нам квартиру, там надо было сделать ремонт.Ремонт мы делали пол года, и эти пол года мы жили отдельно...он у своей мамы, а мы с дочей у моей мамы. Эти пол года были для меня как ад, денег он практически не давал, мы очень редко виделись. Я думала, что будем жить вместе и все наладится. И когда мы переехали, я узнала, что его долги выросли, он даже не думал отдавать долги. Прожили мы вместе два три месяца. Он так же практически не приносил денег, деньги мне давала моя мама. Он попросил у моей мамы, что бы та взяла ссуду в банке, якобы закрыть все долги и платить в одно место...мама взяла, сейчас он не платит за эту ссуду...пришло письмо, что существует просроченная задолжность...естественно нам этого он не говорил, пока мама не получила письмо. Вообщем я собрала вещи и ушла от него...он звонит и приходит, просит прощения и опять же говорит, что все понял...а я просто не верю ему!!!Я не хочу жить с ним!!!Я даже незнаю люблю я его или нет!!???Но семью рушить тоже не хочу, у нас все таки ребенок...Я не могу разобраться в себе, не понимаю, что я к нему чувствую...

Заранее спасибо!!

Овсяник Людмила Михайловна

Игровая зависимость - вид расстройства влечений, относящийся к группе психологических зависимостей. При этом, азартная игра является подобием наркотика. Такому человеку кроме удовлетворения основных жизненных потребностей необходимо еще и удовольствие,  которе у него носит заостренный характер.

Лечение зависимости - дело очень сложное и требующее помощи психотерапевта и близких людей.    Если муж готов лечиться и готовы Вы  сопровождать и поддерживать  его в его лечении,  брак возможно сохранить.