Боюсь зависти, сглаза. Как стать сильнее?

сима 30.05.2015

Здравствуйте,мне 22 года, я беременна, и меня постоянно преследует страх того,что меня сглазят! Я боюсь добавлять фото,вдруг будут завидовать... Я боюсь,когда смотрят на живот,пытаюсь отвернуться... Была недавно свадьба,хотелось бы добавить фото в соц..сеть,показать близким,но среди близких есть и посторонние...которые могут сглазить.... я боюсь этого((( подскажите,как бороться с этими страхами,как внушить себе,что всё у меня будет хорошо???

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Сима! А что такое "сглаз" в Вашем понимании? Вы считаете, что просто посмотрев на Вас, любой человек может нанести непоправимый физический ущерб Вам и Вашему будущему ребенку? С каких пор с помощью зрения люди научились воздействовать физически на других людей. Науке подобные факты не известны. Исследований (серьезных) в данной области тоже нет(чтобы подтвердить или опровергнуть фак существования "сглаза"). Посему, бояться нечего. Больший вред-это ваше беспокойство. Причем необоснованное. Радуйтесь и делитесь своей радостью с другими! Здоровья Вам и Вашему малышу!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Киселевская Светлана Владимировна

сима

как бороться с этими страхами

 Сима,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу