Как стать сильнее?

игроь 11.11.2012

У меня проблема, я не могу довести ничего до конца, я да же так скажу не вижу смысла в жизни, я не материалист ,но я сам понимаю что много уже имею:родителей, любимую сестру, хороших друзей... Но мне почему то

этого мало, и того у меня два вопроса: 1 как мне найти цель в жизни? 2 как мне научиться доводить все дела до конца?

Голышева Евгения Андреевна

Игорь, найти цель в жизни означает сделать как минимум две вещи:

1) Понять свои чувства, узнать, чем тянет заниматься, и что действительно в жизни важно для вас. Найти и определить ту сферу деятельности, которая по-настоящему интересна, вызывает мэоции и желание в этом развиваться.

2) Расставить приоритеты и определиться со средствами6 что для этого вы готовы сделать.

И еще важный момент, придающий жизни смысл - отношения с людьми, с теми, кто духовно и душевно близок. С теми, чье присутствие рядом в жизни наполняет вас.

Как доводить дела до конца - здесь уже проблема не общего, а частного плана. С этим лучше возможно работать только в диалоге. Из общих вещей можно лишь порекомендовать воспитывать в себе эту черту: нужно сделать дело - поставил цель - сел делать - сделал - и только потом занялся чем-то своим, интересным, любимым делом и т.д.