Выйти замуж, или нет?

Инкар 02.04.2015

Здравствуйте, мне 22. Возник вопрос.встречалась с парнем пол года, потом он внезапно исчез, появился и говорит что его собираются женить(30 ему будет)на дочке друга отца,( соц положение у нас разное,) типо все надо по расчету, а у меня работа обычная, нет в.о. родители развелись.(ну ладно черт с ним извините).я не из тех кто будет сидеть и рыдать. Через некоторые время мне сделал предложение другой мч(вы не подумайте что я легкомысленная, его я знала до него, мы не встречались просто) ну я почему то не отказалась. Если честно я не умею любить.более эгоистичная натура у меня, мне нравится как он ко мне относится.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Инкар! Выйти замуж или нет это вопрос, на который ответить можете только вы. У вас есть чувства, которые могут подсказать подходит вам этот молодой человек или нет. Если вы человек рационального мышления, например: замуж хотите по расчету, т.е. выходите за человека, который к вам хорошо относится и для вас это важная ценность. Семейная жизнь Инкар строится на ценности. Определите вначале какая ценность или ценности будут в вашей семье, далее спросите что является ценностью для него, и если ваши ценности совпадают, то можно повстречаться и посмотреть как это на самом деле. Т. Е. можно попробовать вначале, а не сразу бежать замуж. Возможно вами сейчас правит злость на вашего парня и вы хотите в отместку выйти замуж за другого. В таком случае есть вероятность, что вы можете навредить себе и своему молодому человеку. Предлагаю прийти на консультацию и разобраться в этой ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Инкар!

Инкар

Выйти замуж, или нет?

Чтобы ответить на этот вопрос, представьте, как изменится Ваша жизнь после замужества для Вас. Если она станет лучше - интереснее, наполненее, легче и радостнее, то стоит выйти...

Если наоборот, прибавится много того, что будет омрачать жизнь, ощущение, как тягость на себя, давление, внутренняя несвобода, то лучше подождать...

А с моей точки зрения, Вы еще очень молоды. Любовь - это прекрасное всеобъемлещее чувство, многокомпанентное, от которого сознательно в таком возрасте не отказываются...))

Инкар

Если честно я не умею любить.более эгоистичная натура у меня

Вы очень молоды, у Вас мало опыта, а в связи с этим, Вы об этом просто еще не знаете.

Инкар

мне нравится как он ко мне относится.

Это хороший признак, конечно... Но почему кто-то должен к Вам относиться иначе?! Это нормально! А вот если с Вашей стороны не будет встречных чувств, то у Вас скоро любые его проявления чувств будут вызывать раздражение.

Так что не торопитесь! Замуж Вы всегда успеете. А вот разобраться с собой, своими ориентирами и пристрастиями сейчас было бы очень своевоременно, чтобы не наломать дров.

Удачи Вам !

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Выйти замуж - дело нехитрое.

И даже то, что женщина не любит мужчину, за которого выходит замуж - тоже не страшно. Она может полюбить его в процессе совместной жизни.

Вопрос: с какой целью Вы собираетесь это сделать?

Вы действительно хотите создать семью, родить ребенка, заботиться о близком человеке (о муже)...

Или же Вы хотите доказать что-то кому-то?

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Инкар! Прежде чем Вы ответите себе на вопрос, выходить ли замуж, предлагаю Вам разобраться в себе, своих чувствах, ценностях, мотивах и потребностях. Замужество - серьезный шаг и, думаю, стоит того, чтобы подойти к нему основательно. Поработайте с психологом очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы